Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Неман

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

Alexi87
Да, Бирштонас- курортный город, но там и прекрасное место для соревнований по феедеру: есть отличная лужайка со скошеной травой для ночовки - организаторы соревнований  ставят биотуалет , а самоуправление Бирштона подключает и розетку с 3 гнездами.Ставят и ящики с крышками  для мусора. Если хорошая погода летом  недалеко от  лужайки есть городские пруды- там спокойно можно купатся...
С авто можно доехать до своего сектора, разгрузить вещи и поставить машину обратно на стоянку...

Отредактировано Rock (2017-07-10 00:33:44)

+1

182

От ВадиМ  с Гродненского форума

+5

183

Уважаемые форумчане!  Пожалуйста, проинформируйте;-как обстановка на участке Щорсы-Любча?

0

184

+10

185

Совсем отчетов не стало на любимом форуме (который от идейного и увлеченного фидера перешел к  скандалам, интригам и обсуждению маек...)  Эх. Ну хоть свой "пролетный" запощу что ли

Выбирая место, куда поехать, захотелось порыбачить там, где я ни разу не был (и где будет сухо, без дождей). Поэтому выбрал Нёман (около Щорсов). Актуальной инфы по рыбе не было, ехали, считай "в разведку".

Корм Вабик лещ орехи; насадка мотыль, опарь. Кормушку 120 г подтаскивало. Выбрал участок без ила на средней глубине.

В общем кроме пары подлещиков и плоток мы поймали только дождь 3 раза. Зато впервые увидел эту легендарную Реку!

http://s7.uploads.ru/t/HeMoN.jpg

Отредактировано Maks (2018-07-23 09:38:05)

+1

186

18.08 - Кошмарный день в плане выбора куда же поехать порыбачить, чтобы не быть мокрым от дождя. Но меня спас отличный ресурс windy.com - и вам советую, очень навороченный сайт с возможностью выбора различной модели прогноза и всякое такое. В общем разберетесь, наверное :)

Итак потратив половину пятницы я все же определил, что район Немана около Ивьевского моста будет в зоне хорошей погоды, ну а так как я еще никогда не был на Немане - эта идея мне понравилась еще больше. Посмотрев видео от Юры - где он как раз рыбачит недалеко от Ивьевского моста я определил для себя что мне надо взять на рыбалку, но место я выбрал немного дальше в районе агрогородка.
Приехав на место, и пообщавшись с местными рыболовами, они меня можно сказать за ручку отвели на заветное лещевое место с большими ямами. Там уже сидело пару человек с ночи, один прямо при мне вытянул килошника и я уже предвкушал хорошую рыбалку. Но как говориться - не говори гоп, пока не перепрыгнул.
Промерившись дипером и грузиком определил границы ямы, примерные точки ловли. Но при подборе кормушки оказалось что мои флагмановские 120 с грунтозацепами это семечки и меньше чем 150 тут как бы и не ловят. Эх, противоположный берег мелкий и далеко не уйдешь. Найдя точку где-то между мелководьем и ямой, где можно было комфортно закидывать чтобы не тянуло - приступил к ловле.
Прикорм: Sensas Super River 2/4 + Sensas Gross Gardons 1/4 + Sensas Bremes 1/4 + арома Bremes + атрактис Bremes 2 колпочка
Крупная составляющая: FishBerry лещовый + перловка + опарыш + мотыль

4 часа ловли не зафиксировали ни единой поклевки. Утончение и удлинение не помогло. Да и место не очень нравилось. Когда уже все попытки закончились - решил сместится на другую точку, ниже ям - на прокат. Сел спокойно - нашел точку у противоположного берега около травы и уже с первого заброса поймал уклейку - мелочь а уже было приятно. Но дальше было интереснее: первый голавль в моей рыболовной практике, подлещики и даже один лещик на 1.2 кило заглянули ко мне на огонек. И в свое удовольствие я половил еще 4 часика в итоге поймав 3.7 кг.  Так воодушевившись уловом - забыл сделать общий снимок всего улова. Но мне понравилось.

http://s9.uploads.ru/t/HkMA3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/r1PUH.jpg

+3

187

Неман. Утро. Выезд как всегда спонтанный. Из десятка кормушек пришлось соорудить 2 рабочие, позволяющие держать противоположный берег, 2 батарейки из пульта заставили гореть фонарь, пачка РС фидер спорт река и парочка банок опарика.
Первый заброс - подлещик грамм 40-45, пиши пропало... Отступать было некуда, стойко перенес все тяготы поговорок о первом забросе. Зачем наведался первый лещик, спустя час второй. Через некоторое время заметил на садке подозрительные дыры... Решил проверить наличие бронзовых товарищей, первый видимо сразу ушел, второй дёрнул на подъёме. За 9 месяцев мыши изрядно потрепали садок... Расстроился, перекупил. 2 часа без рыбы. Поводок 120см и крючок 12 номера спасли ситуацию с первого заброса. Эльдорадо поклевок продолжалось 1.5 часа, реализовать удалось лишь 4. Обидно лишь за второго линька, которого почти припарковал, но не судьба, а он бы однозначно поднял бы планку своего вида на новый уровень. Рыбы надержался вдоволь как в руках, так и на другом конце без возможности их подъёма.
Неман в это время хорош, даже в самых, на первый взгляд, невзрачных местах.

https://d.radikal.ru/d32/1808/14/07be11c78dbb.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1808/53/9524da21ebba.jpg

+8