Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Катушки Daiwa

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Похоже господа с Дайвы изобразили что-то очень для нас интересное. Новый TD SOL III имеет какие-то просто фантастические характеристики. Размер шпули похоже по Шимано. Вес катушки, вымотка ....... сказка в 5 и 6ти тысячном размере. Если ещё и тягу придумали "нормальную", то это точно для нас.
http://daiwafishing.com.au/products/td-sol-iii/

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-08-20 17:17:35)

0

242

https://translate.google.by/translate?h … rev=search
Вряд ли, Юра, что-то улучшили. Да и 400$ без доставки-это не кисло за made in china.
Из последних моих наблюдений выяснилось ещё и то, что грешат ребятули со смазками в основных узлах. Не поверишь, новые Blast ,что брал в японии пришли с минимальной смазкой в ГП и полностью сухими фтулками на роторах на лесоукладке !!! Хрустело и шумело всё.
Внешний вид всё более дешёвый становится. "Жёлтенький" цвет - убивает просто .
6000 шпуля в daiwe !!! -это что?  При этом вымотка 101см. всего.
В 16Blast  4000Н - 101см,   в 5000Н - 120см.
Да и ничего не могут изобрести уже принципиально  нового в "катушкостроении", исчерпались идеи.
Для сравнения-
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html

Отредактировано Борис 68 (2017-08-21 15:14:00)

0

243

вечер добрый хлопцы,перечитал всю ветку и вот пришел к выводу что в голове уже живут летучие мыши.Ищу катушку или пару для двух рампейджев в тесте 100 и 150 гр.хочется не модную а хорошую надежную катуху в соотношении цена качество,я не хочу платит дважды,но и лишние выкидывать то же особо не горю желанием.Веса до 80гр и вторая, до 130 гр,спросить больше некого,так что извиняйте).Может есть тут терпеливый человек который сможет мне подробно ответить в чем разница между ниндзей,фримс и экселером все в 4000 размере,что означают буквы и последние цифры????и что можете сказать о дайва бласт

Отредактировано леша пинск (2017-08-29 06:07:13)

0

244

леша пинск написал(а):

вечер добрый хлопцы,перечитал всю ветку и вот пришел к выводу что в голове уже живут летучие мыши.Ищу катушку или пару для двух рампейджев в тесте 100 и 150 гр.хочется не модную а хорошую надежную катуху в соотношении цена качество,я не хочу платит дважды,но и лишние выкидывать то же особо не горю желанием.Веса до 80гр и вторая, до 130 гр,спросить больше некого,так что извиняйте).Может есть тут терпеливый человек который сможет мне подробно ответить в чем разница между ниндзей,фримс и экселером все в 4000 размере,что означают буквы и последние цифры????и что можете сказать о дайва бласт

Отредактировано леша пинск (Сегодня 06:07:13)

На рампейдже сотке использую Daiwa EXCELER 4000 HA, но кормушками ловил максимум 60+корм,с начала сезона нареканий нет по катушке! По поводу букв, я сам толком не понял Мб передаткии отличия, брал по совету ЮРЫ Лисовского, также на 150 советовали Shimano Ultegra 5500 там с буквами тож не понял. А так напиши Юре он всегда посоветует что лучще!

+1

245

Daiwa EXCELER 4000 
на одну с быстрой передаткой (НА), на вторую с медленной (А). и будет хорошо.

0

246

Принято.спасибо за ответ.

0

247

http://s5.uploads.ru/t/wD5jq.jpg
Зацепил себе пару бластов, посмотрим как будут тянуть кормушки 100-140 на скорости 110см за оборот.
Клипса старая, с острыми бортами((
зато металлический корпус и магнитноемасло

0

248

Yura L. написал(а):

Клипса старая, с острыми бортами((

У меня на первой же рыбалке с бластом случилось несколько обрывов на клипсе . После обработки надфилем плетню больше не травмирует.

0

249

San4ello
да, я уже потер по острому краю плетней. два три взмаха и рвется. тоже надо бортик зализать.

0

250

Добрый вечер. Может кто использует  daiwa ninja 3012 ? Как справляется с кормушками до 50 гр.

0

251

Хорошо справляется. Сезон без нареканий. Был вынужден продать, новый хозяин тоже доволен.

0

252

Спасибо

0

253

Всем привет. Есть ли среди формумчан реальные пользователи emcast 25a? Что у нее с тягой? Подойдёт ли для постоянного использования с кормушками 100+?

0

254

Коля Симакович пользуется такими катушками.  Можно у него поинтересоваться.
Gang0413

0

255

Drobyshevskij написал(а):

Всем привет. Есть ли среди формумчан реальные пользователи emcast 25a? Что у нее с тягой? Подойдёт ли для постоянного использования с кормушками 100+?

Подпись автора

Terrikon Feeder

Привет. купил осенью для хэвика, но использовал пару раз. по первым ощущениям крутит сотки отлично.

Но надо знать: после покупки обязательно смазать, так как в ней смазки почти нет

0