Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Поводочные лески

Поводочные лески

Сообщений 331 страница 347 из 347

331

Николаенков Юрий написал(а):

жоржик
Да я сам им пользуюсь. Где же его купить? Мне то проще - Польша в десяти километрах.

Главное ,он там есть!  :)

0

332

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Почитал эту ветку. Хотел бы узнать какие поводочные лески актуальны сейчас? И для течения и для стоячки? Заранее спасибо!

0

333

Константин Андреевич написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Почитал эту ветку. Хотел бы узнать какие поводочные лески актуальны сейчас? И для течения и для стоячки? Заранее спасибо!

Colmic Xilo

0

334

Лещара написал(а):

Colmic Xilo

Актуальна всегда!!! :)

0

335

на течение и ракушечник эта очень неплохаяhttp://sd.uploads.ru/t/cAQK6.jpg

0

336

Т.е. я так понял, что если нужен поводок для стоячки Colmic Xilo, а для течения Colmic Stream? Спасибо, что так быстро отозвались!

0

337

HIMIK написал(а):

да смысл до дрожи в коленях банален-) цена-). А леска от 0,12-овнер броад дешево, сердито и надежно. Да слегка плюсит, зато можно остановить катамаран с грузинами-)

Подскажите где можно купить свежую OWNER BROAD ?

Спасибо.

0

338

Siroja
нигде, нигде нет гарантии, что она свежая. Так как расходится скорее всего с одной оптовой точки, загляни во флагман, магазин новый-))

0

339

Siroja написал(а):

Подскажите где можно купить свежую OWNER BROAD ?

Спасибо.

Она есть в  магазине Salmo на дзержинского. Там вроде всегда хватает народу, товар должен меняться часто

0

340

Константин Андреевич написал(а):

Т.е. я так понял, что если нужен поводок для стоячки Colmic Xilo, а для течения Colmic Stream? Спасибо, что так быстро отозвались!

Поводочных хороших хватает,дело вкуса.
Колмик, дренан,мавер..

0

341

БИВ написал(а):

Поводочных хороших хватает,дело вкуса.
Колмик, дренан,мавер..

А если по моделям, что вы используете?

0

342

Maver Zero!

0

343

Константин Андреевич
Этим летом стал тестировать Лесу Салмо Торнамент. Всем доволен. Очень хорошая поводочная леска.
http://s5.uploads.ru/t/o9Wf8.jpg

0

344

Николай Дудко написал(а):

Константин Андреевич
Этим летом стал тестировать Лесу Салмо Торнамент. Всем доволен. Очень хорошая поводочная леска.

А в каких условиях тестировали(течение, стоячая вода)? Как на прочность? Мягкая или жесткая?

0

345

поводочную леску как и крючки каждый выбирает только сам. на первом этапе можно послушать рекомендации других, потом походить по магазинам и пощупать потом купить что понравилось и попробовать на воде.  после того как половишь разными можно делать чисто субьективные выводы.  просто по рекомендациям определяться нельзя.   я например остановился на поводочных "колмик" ловлю ими лет 6-7 всё устраивает ,но не дешёвые ,  повёлся как то на рекламу и отзывы и купил поводочную дешовую "салмо" и.............короче чудес не бывает ,пошла она в презент местному пацану на Березине. :dontknow:   я  не говорю что совсем плохая ,но контраст после "ксило"  или той же "аспайр" большой. в общем каждый для себя сам. 8-)

0

346

arkadz написал(а):

поводочную леску как и крючки каждый выбирает только сам. на первом этапе можно послушать рекомендации других, потом походить по магазинам и пощупать потом купить что понравилось и попробовать на воде.  после того как половишь разными можно делать чисто субьективные выводы.  просто по рекомендациям определяться нельзя.   я например остановился на поводочных "колмик" ловлю ими лет 6-7 всё устраивает ,но не дешёвые ,  повёлся как то на рекламу и отзывы и купил поводочную дешовую "салмо" и.............короче чудес не бывает ,пошла она в презент местному пацану на Березине.    я  не говорю что совсем плохая ,но контраст после "ксило"  или той же "аспайр" большой. в общем каждый для себя сам.

Ну вот сегодня купил я себе все таки xilo. Перед этим я ее пощупал, очень достойная леска на первый взгляд. Буду проверять на воде. 0.148 не порвал руками. Цена конечно не маленькая, но надеюсь она того стоит

0

347

arkadz написал(а):

повёлся как то на рекламу и отзывы и купил поводочную дешовую "салмо" и.............короче чудес не бывает ,пошла она в презент местному пацану на Березине.    я  не говорю что совсем плохая ,но контраст после "ксило"  или той же "аспайр" большой. в общем каждый для себя сам.

я не скажу что ,тим-салмо  плохая.
Вполне соответствует. Сравнивать с ксило
Трудно,так как она намного дешевле.
В прошлом году купил свежие образцы поводочных лесок, мавер,ксила,миметикс ,дренан и тим салмо. Проверял на разрыв.
50см и 80см на узле восьмерка.
Все показали завидный результат. Не более 15% теряли на узле, для сравнения дешевые обычные теряли до 40-50%
Вопрос больше упирался в заявленную разрывную нагрузку. У ксилы и мавера больше чем у дренан и салмо.
Но они и подороже. Для себя все-же выбор остановил на мавер и колмик. Чуть дороже но... ))

Отредактировано БИВ (2018-08-08 13:23:45)

0

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Лески, плетенки » Поводочные лески