Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » ТЭЦ-5 и озеро Материнское

ТЭЦ-5 и озеро Материнское

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

До недавнего времени я использовал только 3,6 медиум и ловил на дистанциях 35-45 метров практически всю прошлую зиму. Но в этом году успехи некоторых поплавочников натолкнули на идею попробовать ближнюю дистанцию ( 15-20 м) для ловли именно плотвы. И как оказалось " ближний бой" здесь очень даже имеет право на жизнь. Помимо плотвы и неплохой карась так же держится в этом районе. Использовал пикер  Сабанеев Фотон Про 2,7 м. отдолженный у товарища. Своего пока не приобрёл и теперь эта покупка для меня номер один. Кстати этот мне ОЧЕНЬ понравился и с выбором даже думать не буду. Единственное возможно буду размышлять над 2,7 или 3 м. Надо в руках подержать. Но это уже не по теме , хотя если кто даст грамотный совет в плане длины пикера , буду рад . Можно в личку. Поэтому можно ловить или сразу на две палки ( на разных дистанциях) , или на одну ( проверяя по очереди дальнюю и ближнюю). Только я думаю сейчас не очень удачная идея порыбачить на ТЭЦ именно с фидером. Из-за очень сильных морозов и НЕРАБОТАЮЩЕГО РОССИЙСКОГО ВОДОСБРОСА , вода скорее всего остыла до такого уровня , что может не клевать даже уклейка. В прошлом году такое было после нескольких ночей при -17. Чего уж говорить про эту зиму ))) Если начнёт работать рос. блок , то тогда другое дело. Я в принципе сейчас это дело на контроле не держу , бо лыжи уже на лед навострил )) На брике в профильной ветке всегда подскажут , когда чего заработает. Удачи !

Отредактировано tankist1978 (2016-01-04 21:07:39)

0

92

Пока и не собирался, просто заранее планирую рвануть как только будет + или минимальный минус:)
По сабанееву(если это фотон про) для единственного пикера я бы может ещё что-нибудь посмотрел, уж больно быстр он, мне кажется не будет гасить рывки более-менее сильной рыбы. Зато конечно плотву и подлещика прикольно ловить, каждое трепыхание чувствуешь, кажется что на крючке монстр сидит:)

0

93

Sim
даже если будет плюсовая температура ( а это может быть уже начало след недели) , всё равно вода будет очень холодной , пока не запустят рос. блок. Я это имел ввиду. Отговаривать конечно не буду - плотва и со льда ловится )) Но просто предупреждаю. Хотя буду рад хорошим новостям , ты пиши главное ! )

Отредактировано tankist1978 (2016-01-04 21:08:17)

0

94

Sim написал(а):

плотву и подлещика прикольно ловить, каждое трепыхание чувствуешь, кажется что на крючке монстр сидит:)

вот это мне в нем и понравилось !!! а карасики грам по триста ваще кайф )) Я его не для крупной рыбы планирую заиметь . Хотя ... Время покажет . Подкупает ещё то , что вершинки взаимозаменяемые с моим Бистмастером. А у него они угольные и как показал этот сезон по крупному лещу очень дубовые. Были рыбалки когда поклёвок не видел , пока матчпрошку в руки не брал ... Ну вот , опять блин от темы отклонился )))

0

95

Подскажите, а к фонтанам на машине можно подъехать(машина поноприводная) или со всем скарбом пешочком? И говорят счас оба блока работают, комфортно ли там лавить в плане водяной пыли/дождя?

0

96

Sim написал(а):

Подскажите, а к фонтанам на машине можно подъехать(машина поноприводная) или со всем скарбом пешочком? И говорят счас оба блока работают, комфортно ли там лавить в плане водяной пыли/дождя?

Нет, к фонтанам на машине нельзя подъехать. Надо идти пешком. Капли фонтанов обычно не мешают (если нет сильного ветра.)

0

97

Если фонтаны за спиной работают , то при хоть каком-нибудь уклоне ветра на СЕВЕРНЫЙ или ещё хуже при чисто СЕВЕРНОМ ветре , будешь сидеть почти как  под дождем ! А при морозике ещё и обмерзать следом как " черепашка" покрываясь ледяным панцирем :-) Проверено))) Смотри прогноз погоды - если любой ветер кроме северных направлений , то с " дождём " проблем не будет независимо от силы ветра.

0

98

С ветром понятно, жаль прогнозеры наши иногда ошибаются:) Может ещё какой-нибудь берег перспективный посоветуете? Как выход тёплого канала по рыбке пробовал кто? Или он только условно тёплый? И есть ли у кого опыт марш-броска к фонтанам с креслом, обвесом и снастями? А то спину потянул, вот и в сомнениях:(
Ехать в понедельник планирую, вроде фонтаны работают, синоптики норм. погоду обещают...

Отредактировано Sim (2016-01-09 20:11:50)

0

99

Лучшего места для фидера зимой, чем берег вдоль водосброса рос. фонтанов я лично для себя не нашёл. Во-первых там самая тёплая вода ( при условии , что фонтаны хлещут ) , во-вторых там самые большие глубины по всему берегу. Поэтому забросы 60+ там не нужны. Не путать с китайскими фонтанами. Там наоборот мелко , как и на выходе из теплого. Лично у меня на этих мелях кроме нервотрепки с уклейкой ничего хорошего небыло. На машине , как уже подметили, туда доступа нет. Перекрыты заборами пути , есть только калитка. С оборудованием проще конечно с транспортной системой, но это уже больше для спортсменов. Они туда даже платформы таскают. Я с корумом стандартом без проблем ходил. Кресло на ремне через одно плече , чехол с удилищами ( в нем же и треноги и ручка подсака с накрученой головой) через другое и ведро со всем что туда поместиться в руку. Одна рука даже свободна остается.Садок даже не беру , рыбу можно и в ведро с водой кидать. А в последнее время вместо кресла на зимнем ящике сидел. Не так удобно конечно , но зато туда тоже много полезного помещается. Короче при желании проблем с " как дойти " никаких. Тем более , что остановиться передохнуть никто не запрещает. Кроме " рыбацкого шила " в известном месте )))

+1

100

tankist1978
Спасибо!

0

101

tankist1978 написал(а):

Sim
Хотя буду рад хорошим новостям , ты пиши главное ! )

Отредактировано tankist1978 (2016-01-04 21:08:17)

Пишу! Планировал посетить тэц давно, да с декабрьской погодой смысла большого не видел - мороза небыло, поэтому вполне успешно(для этого периода времени) удавалось ловить на сёмковском мосту. Но ветки здесь и на брике почитывал и мотал на ус:) Но вот пришел мороз и лёд, а затем мороз ушел, а лед остался и целую неделю мне снились караси и огромная уклея:) Товарищ Клёв с брика "пообещал", что если на тэц не случится авария все фонтаны будут работать во всю свою мощь. Прикормку замешал с вечера, также пол вечера заставлял мотыля лазить через сито.
Утро. Прогноз не радует, вид из окна тоже, но меня так легко не сломить! Собрался, домчал, пока мчал снег ускорялся и ветер тоже. Решил прогуляться разведать, прежде чем нагрузить не больную спину кресло-тубус-ведро-рюкзак, и не зря... Навстречу с вликом шёл усатый мужик(где-то видел его, может на фото на брике) и поведал, что поклёвки не видел и фонтаны НЕ РАБОТАЮТ! Прогулялся дальше, фонтаны не работали, дикий ветер в лицо, мороз, усиливающийся снег и перспектива впустую прогуляться по пол км туда-назад с амуницией вынудили меня свернуться не разлаживаясь:( Вытер унылую соплю и поехал домой морозить прикормку и гонять мотыля через сито...
Такая вот разведка у меня сегодня была, жаль что не боем:(

+1

102

Сегодня и мы с Петей(Каспер) посетили охладитель. Но мы так быстро не сдались, после разведки и увидев не работающие оба блока, вдохнув легкого ветерка перебрались на противоположный берег. Петя выловил двух пескарей одного, прозрачного сразу трудно было понять что это за рыба второго на пару сантиметров больше. Больше за 2,5 ничего интересного не было. В голове если и были какие-то мысли, то руки напрочь отказывались это делать, мотыль после нарезки до момента забивания в кормушку уже замерзал. Побросали кормухи, еще раз убедился что рэйзер мне понравился не зря, 60 RFT без корма стабильно улетала на 100 оборотов(максимум 110)  :crazy: PXR 4000, основная моно 0,22, даже самому интересно сколько метров это было бы на колышках. Ну вот такая первая попытка порыбачить в 2016. Обидно столько дней карасей во сне ловил, а они…эх :dontknow: …Ах да Петя умдрился даже фотку сделать.
http://s2.uploads.ru/t/YEgDT.jpg

Отредактировано andreuka (2016-01-11 20:39:49)

+6

103

Дааа ... Видимо про ТЭЦ можно до марта забыть (( Если конечно февраль в апрель не превратится ! А ведь мне не раз местные рыбачки втирали , что были времена - КОГДА НА ОХЛАДИТЕЛЕ СТАНОВИЛСЯ ЛЕД ( видимо не работали никакие фонтаны) И КАРАСЯ ВСЕ ЛОВИЛИ ПРЯМО С НЕГО ,Т.Е. ЗИМНИМИ УДОЧКАМИ !!! Типа пофигу ему здесь температура воды - КАЛИ БЯРЭ , ТО БЯРЭ !!!  Хотя со льда ловить всегда проще , может и правда было такое .

0

104

tankist1978 написал(а):

Дааа ... Видимо про ТЭЦ можно до марта забыть .

Как так то, неужели раньше не включатся?

0

105

В последнее время рос. блок работает крайне нерегулярно. "Клёв" мне как-то объяснял , что это связано  с малой потребностью страны в электроэнергии. Типа заводы и всякие предприятия из-за кризиса работают далеко не на полную мощность как это было раньше. Вот один блок и простаивает. И за те короткие промежутки времени когда его включают , вода не успевает нормально нагреться и рыба к этому привыкнуть. Получаются постоянные "министессы" . Только немного подогреют , как тут же опять остывает. Пока не было серьёзных морозов , вода держалась на гране активности рыбы. Но эта активность все же была. А теперь мне кажется ситуацию исправит только естественное потепление , т.к. на выход страны из опы надеяться в ближайшее время не приходится , а зима в этом году о себе заявила всерьёз. Вот я и предположил , что до марта-апреля рып ловиться не захочет. Ну а может наступят затяжные оттепели ( недельки по две-три) , тогда тоже может пробить на клев. Время покажет , а пока я лично полностью переключился на зимнюю )))

0

106

Ребята подскажите что твориться на ТЭЦ сейчас?

0

107

Всем привет.

Решили с приятелем поехать на ТЭЦ с целью уговорить красивых больших карасей на фотосессию, проверить теорию о прикормке (местный самопал vs. RS), а также проверить одну стратегию борьбы с уклейкой.

Утро на воде выдалось очень красивым: забвенный пар над почти безветренным озером в первых лучах оранжевого солнца.

Ловили около сброса воды у российских  фонтанов. Глубина под 6-8 м. Я использовал раннинг риг, приятель "отче наш". Сразу отмечу, что самопальная прикормка (батон +молотые семена подсолнуха, доведенные почти до пластилина) показалась более "стабильной" в активации поклевок, чем RS (смесь карася и плотвы). И удалось значительно снизить внимание уклейки к наживке на точке благодаря манипуляциям с кормом и его подачей. Это порадовало.

Однако ключик к карасю все же не удалось подобрать, хотя использовал многие насадки и дипы. Лучше всего показал себя опарь+червь и опарь+мотыль - под "чесночком".

По итогу два мелких карасика, ладошечная густера (у приятеля аж две такие приличные), и куча местной шалупени (бычки и рыба У).

Что ж, буду продолжать поиск ключика к заветным карасевичам немолодого возраста.

http://s3.uploads.ru/t/bnB0E.jpg

http://s6.uploads.ru/t/A7yCG.jpg

+3

108

К общему сведению - первый (отечественный) блок ТЭЦ-5 после продолжительного ремонта уже в работе с понедельника 4.04.16 вместе с его тёплыми (основными) фонтанами. Подогретая вода в водоёме охладителе к концу недели, как и прежде, будет радовать рыбаков крупными карасями и мн. др. Вэлком!

http://s9.postimg.org/3ovz8gdfv/1_2.jpg

Отредактировано Клёв (2016-04-05 10:42:05)

+2

109

Кхе...  К общему сведению - первый (отечественный) блок ТЭЦ-5 после непродолжительной работы сегодня снова остановлен на ремонт... Сорри.. :dontknow:

Отредактировано Клёв (2016-04-05 15:56:55)

0

110

Клев, это твои проделки чот-ли?))

0

111

Ну на то он и ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ , чтобы так работать !!!)))

Отредактировано tankist1978 (2016-04-05 18:53:27)

0

112

по инфе от покупателей кое-где уже пошел клевать крупный весенний карась. так что про тэц можно уже и забыть до зимы.

0

113

могу даже подсказать где!)

0

114

Дык где?!

0

115

Всем привет, на ТЭЦ ездил кто нибудь?

0

116

Polo-valentin
Загляни на Брик в ветку ТЭЦ-5 . При всем моем уважении к черному форуму, именно по этой теме там народ поактивней будет ))

Отредактировано tankist1978 (2016-11-22 10:07:12)

0

117

Polo-valentin
Ребята из нашей группы в вайбере ездили на эти выходные.
и в понедельник. Карасик отзывался. Причем у кого-то покрупнее, у кого-то помельче.

0

118

Спасибо)

0

119

Можно добавиться в группу?

0

120

У кого есть время и желание поехали сгоняем в субботу, если не половим так хоть на разведку) Пост для новичков как я )) Если бывалые поедут с удовольствием бы присоединился)

Отредактировано Polo-valentin (2016-11-22 21:50:57)

0

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » ТЭЦ-5 и озеро Материнское