Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Чемпионат Республики Беларусь по фидеру 2018

Чемпионат Республики Беларусь по фидеру 2018

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

PA написал(а):

Давайте пару дней подождем, возможно кто-то добавит вариант. Также я выложу список спортсменов, которым предлагается проголосовать.

PA написал(а):

В принципе так можно сказать о любом этапе. ) Посмотрим на желания общественности.

Общественность - это не список спортсменов, а намного больше))). Список спортсменов - это узкий круг, где пристрастия к водоемам будут согласно их собственным результатам на этих водоемах. Если провести аналогию: если бы "фипсики" предложили голосовать за водоем сугубо беларусам, не мудрено, что ЧМ проводился бы в РБ в заславле...

-1

62

Sc0rp написал(а):

Общественность - это не список спортсменов, а намного больше))). Список спортсменов - это узкий круг, где пристрастия к водоемам будут согласно их собственным результатам на этих водоемах. Если провести аналогию: если бы "фипсики" предложили голосовать за водоем сугубо беларусам, не мудрено, что ЧМ проводился бы в РБ в заславле...

У каждого свое понятие "общественности" и всегда найдутся те, для кого этот круг окажется узким. Этакие гигантоманы и "люди мира"... Для меня, в рамках проводимого ЧР спортсмены - это и есть общественность. Остальное - притягивание за уши...

+9

63

Sc0rp написал(а):

:D  как ни странно, но право на голос, даже в масштабах страны нужно "заслужить" я к тому что не все могут голосовать, например дети  :'( . Так что тут примерно тоже самое, как не обидно. Нужно дорости до  "рыболовного совершеннолетия"  :blush: . Сам бы хотел проголосовать но низя пока что.

Отредактировано дмитрий хитрый (2017-10-19 16:32:39)

0

64

Хочу предложить ещё Солигорское вдх.
Этапы ТЛФ там проводились, инфраструктура присутствует. По рыбе примерно как Зельва, подлещи чуть крупнее попадаются(около 300гр)
Поговорил с солигорскими рыболовами - готовы помочь с организацией. Я со своей стороны тоже помогу чем смогу.

+4

65

каштан написал(а):

Хочу предложить ещё Солигорское вдх.
Этапы ТЛФ там проводились, инфраструктура присутствует. По рыбе примерно как Зельва, подлещи чуть крупнее попадаются(около 300гр)
Поговорил с солигорскими рыболовами - готовы помочь с организацией. Я со своей стороны тоже помогу чем смогу.

Отлично, добавлю в список.

0

66

Нужно определиться с речным этапом. Если большинство "ЗА!" речной этап, то нужно думать где. Вариантов совсем немного.
на сегодняшний момент мы видим так:
1. Гребной канал (однозначно)
2. Река Березина (Бобруйск)
3. Зельва (на Гродненщине не ловил)
4. Цветень (много карпа , было бы интересно) размер рыбы достаточно комфортный , берега подготовленные.

0

67

от имени и по поручению FEEDER.BY:

1. Чигиринское водохранилище.
2. Зельва.
3. Гребной канал в Заславле.

+1

68

Надо какую то реку

0

69

PA написал(а):

У каждого свое понятие "общественности" и всегда найдутся те, для кого этот круг окажется узким. Этакие гигантоманы и "люди мира"... Для меня, в рамках проводимого ЧР спортсмены - это и есть общественность. Остальное - притягивание за уши...

:crazyfun:
Гигантоман)) - это серьезный аргумент! 8-)
Я этим хотел сказать, что водоемы будут 100% те же самые... На которых, кроме спортсменов и тренеров никого не нарисовать будет.
Мне как зрителю, интереснее было бы посмотреть на уловы в диких местах, а не тепличных, но это мне))) Да хотя бы доступных для обычных людей, какие-нибудь набережные и тд, вспомните сколько народу в Гомеле приходит посмотреть, на гребном такое количество за два года не собиралось... А про дикие места, сколько раз наблюдал как на таких местах обычные "доночники" дают прикурить спортсменам, у меня даже стериотипы сложились, что в условиях конкуренции "доночников" на диких местах, фидеристы-спортсмены зироу, вот и хочется что бы это развеяли))

Отредактировано Sc0rp (2017-10-23 10:27:28)

0

70

Да хотя бы доступных для обычных людей, какие-нибудь набережные и тд, вспомните сколько народу в Гомеле приходит посмотреть, на гребном такое количество за два года не собиралось...

scOrp, кому это действительно нужно и интересно, тот приедет, тем более, что добраться на гребной в Заславле намного проще, чем в какое-нибудь дикое место. На ЧБО в Бресте вообще доехать без проблем, гребной в черте города находится. Интересно, была толпа наблюдателей-зрителей?

А про дикие места, сколько раз наблюдал как на таких местах обычные "доночники" дают прикурить спортсменам, у меня даже стериотипы сложились, что в условиях конкуренции "доночников" на диких местах, фидеристы-спортсмены зироу, вот и хочется что бы это развеяли))

Эти все доводы стары как мир, на том же ЧБО в Бресте никаких откровений в распределении мест, хотя могли участвовать все желающие, в том числе и доночники-дикари. Вроде как и с рыбой было все нормально, пусть бы хоть кто-то из обычных доночников приехал и всех порвал, так не тут то было. Вот ты, например, со своими добавками, впрыгнул хотя бы в пятерку на этом чемпионате Брестской области, как представитель этих обычных доночников. Напомни, какое ты место занял среди 29-ти участников?
Хочу подчеркнуть, нисколько не сомневаюсь, что среди обычных доночников есть свои Ширко, Майские, Якубовичи, Лисовские and etc и даже круче. Но всю эту крутизну можно проверить, только участвуя в официальных соревнованиях и никак по другому. Но им это не нужно, а чего ради спортсменам из штанов выпрыгивать, пытаясь им что-то доказать. Это они (и ты в частности) должны доказывать свою крутизну, а пока только бла-бла-бла из области какие мы крутые и всех этих спортсменов в два счета обловим. Этого балагана я уже наслушался в поплавке, сейчас ты в фидере начинаешь крутить заезженную пластинку.

+5

71

Sc0rp написал(а):

Гигантоман)) - это серьезный аргумент! 
А про дикие места, сколько раз наблюдал как на таких местах обычные "доночники" дают прикурить спортсменам, у меня даже стериотипы сложились, что в условиях конкуренции "доночников" на диких местах, фидеристы-спортсмены зироу, вот и хочется что бы это развеяли))

Ваше имхо выглядит как будто вы спятили.
Посадите вы этих доночников не на их места где они рыбу кошмарят, а по зонам и уже будет другая картина

+1

72

Доброго дня Всем уважаемым людям!!!!
Хотелось бы определиться  с водоемами и датами проведения этапов 2018г.
Так сложилась, что помимо соревнований в жизни участников  команды RS  есть еще и работа и семья которым необходимо уделять внимание и время.
Учитывая изложенное, прошу  организовать голосование или какой другой вариант выбора водоемов в кротчайшие сроки так как из-за отсутствия графика не возможно спланировать досуг и отпуск и т.д.
Наше предложение
2. Зельва.

Отредактировано Maslov (2017-10-23 13:49:37)

0

73

Уважаемые спортсмены!
Предлагаю принять участие в голосовании. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ, А НЕ КОМАНДНЫМ. Это связано с участием в Чемпионате спортсменов личников. Водоемы предлагаются следующие:

- Березина (в районе Бобруйска);
- Гребной канал  (Заславль);
- Днепр (в районе Могилева);
- Зельвянское в-ще;
- Мухавец (Кобрин);
- Пина (Пинск);
- Солигорское в-ще;
- Цветень;
- Черняховское;
- Чигиринское в-ще.

Все данные будут сведены в таблицу. В этой таблице указаны все те, кто может принять участие в голосовании.
Прошу голосовать оперативно и капитанов команд, по возможности, опросить своих спортсменов и предоставить их персональные результаты голосования.

+1

74

Свои голоса предлагаю направлять мне в ЛС с обязательным указанием ФИО спортсмена. Благодарю заранее.

0

75

Может тут голосовалку сделать, что бы видно было!?

0

76

Moose from Belarus написал(а):

Может тут голосовалку сделать, что бы видно было!?

Не все спортсмены, вероятно, зарегистрированы на форуме. Ники и голоса не относящихся к ЧР будут некоторой проблемой. В любом случае, я заношу все голоса в файл, который опубликую в субботу. Окончание голосования - в пятницу 27 октября.

+1

77

Березина Бабруйск
Чигиринское водохранилище
Гребной канал в Заславле

0

78

2. Зельва.

В ЛС тоже отправил

0

79

1) - Зельвянское в-ще;
2) - Гребной канал  (Заславль);
3) - Цветень;

В ЛС тоже отправил.

+1

80

Ребята, сюда дублировать не обязательно - я все получаю. Или таким образом идет влияние на голосование? ))
Не волнуйтесь, я все сделаю! ))

0

81

Солигорское водохранилище
Черняховское
Днепр (могилев)

0

82

Что то все стояки пишут ...... А что реки уже в не почете ???? Или в падлу на них ловить ...

+3

83

Да ну. Просто 4-5 человек в лещах остальные в г.....не. Раньше хоть Сож была с густерой.

0

84

:flag:  Любопытно, а почему не могут принять  участие в голосовании другие члены команд, кроме спортсменов? Тем более те, которые могут внести посильную помощь в организацию этапа в случае выбора водоёма находящемуся территориально близко к месту проживания?

+1

85

На всякий случай и я проголосую:
Березина Бабруйск
Чигиринское водохранилище
Гребной канал в Заславле

0

86

Жестянщик написал(а):

Что то все стояки пишут ...... А что реки уже в не почете ???? Или в падлу на них ловить ...

1) С точки зрения равнозначности, Юра Николаенков точно все написал, Просто из команды RS никто не попадал в замечательные сектора на Соже типа B16 и B15 где не толь что рыбки не было, там то из за травы и забросить некуда было, А в нашей команде там человек 2 дня мучился.
2) Зачем проводить этам на реке если на реках не проводят ЧМ по фидеру. Проводят на каналах где та есть течение, но не уровня 100-120 гр.
3) Нет у нас на данный момент реки где 40 Человек могут равнозначно показать свое мастерство, а не фарт при жеребьевке.

+2

87

Димка с раубич написал(а):

1) С точки зрения равнозначности, Юра Николаенков точно все написал, Просто из команды RS никто не попадал в замечательные сектора на Соже типа B16 и B15 где не толь что рыбки не было, там то из за травы и забросить некуда было, А в нашей команде там человек 2 дня мучился.
2) Зачем проводить этам на реке если на реках не проводят ЧМ по фидеру. Проводят на каналах где та есть течение, но не уровня 100-120 гр.
3) Нет у нас на данный момент реки где 40 Человек могут равнозначно показать свое мастерство, а не фарт при жеребьевке.

Равнозначности нет в природе! Даже на идеально ровном дне, не везде будет одинакова концентрация рыбы.
Для идеальной равнозначности, арендуйте бассейн - хотя и там рыба выберет какойто определенный угол... :crazyfun:
Равнозначность по рыбе - это только если перед каждым участником будет аквариум с равным количеством рыбы.  :flag:
По поводу секторов, кто мешает их исключить или проверить на наличие недостатков?
По поводу зачем на реке - А реки канального типа на ЧМ это уже не реки? :sceptic:
Фарт, равнозначность - все эти показатели одинаковы что на реке, что на стоячей воде, просто нужно четко понимать обстановку и каким образом распределять участки ловли - это мастерство организаторов.

Отредактировано Sc0rp (2017-10-26 09:40:54)

0

88

сектора нельзя исключать из-за создания разрывов в зоне. Разрыв в зоне- крайний сектор.
Если рассуждать, что реки нам не нужны, типо там не проводят ЧМ и ЧЕ, а многие соревы и тот же Клубный проводят на ГК, то может все три этапа провести в Заславле? это просто рассуждение.
P.S. на Соже тоже в травке ловили уклейку (Дмитрий Гулянов и Дмитрий Масло 2 тура каждый)

Отредактировано Николай Дудко (2017-10-26 10:16:01)

+1

89

Вопрос не в равномерности распределения рыбы, вопрос в том, что ты вытягиваешь жребий и понимаешь что уже можно и не раскладываться (утрировано). Или как Николай сказал ловить "в травке уклейку" просто убивая пять часов до финального свистка, а потом объяснять команде ситуацию.
По ЧМ другая тема. У нас предлагают организаторы выбрать водоёмы. А кто же там то этим озабочен?

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-10-26 13:35:14)

0

90

Да пофиг на те реки, нет их на мире и не будет, на различных кубках и марафонах можно нарыбачится вдоволь на сильной струе.
Наше ВДХ могло бы подойти с её неплохой равнозначностью и легкими речными весами, но 30км от города далековато, хотя не только в этом причина, больше в том, что некому заниматься организацией этапа, само место замечательное. Изучим получше место и через годик может срастется.

0

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Чемпионат Республики Беларусь по фидеру 2018