Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса

Техника фидерного заброса

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

GAD9 написал(а):

Народ, а весна наступила?

Практически заканчивается, а даты покидушек и мастер-класса так и нет  :dontknow:

0

362

Alex.by написал(а):

Практически заканчивается, а даты покидушек и мастер-класса так и нет

Надо надавить :)
А то на выходных ловил первый раз используя колышки для измерения, так удилищем Салмо Турнамент 100 кормушкой вегас ривер 60 + еда комфортная дистанция 33 метра. 40 метров тяжело. А дальше и кинуть особо не получалось. Толи не тот вес/размер кормушки, толи за удочку боюсь, толи совсем бросать не умею, а как почитаешь "ловил на 55, 70 метрах " так депресняк берет.  Попал на рыбалку в гущу дубинщиков, думаю чтоб не начали окружать и по диагонали ко мне подбрасывать, попробую дальняк - куда там, они своими дубинами за горизонт отравляли :(

0

363

Вчера и сегодня рыбачил на Березине Рампейджем 4.2/180. Максимальная дистанция, на которой могу ловить - 47м и то заброс стоя и неуверенно :( Кормушки 90-120 гр.- железо Large и Вегас ривер. ХЗ, может надо больше и не догружаю. Дистанция естественно по колышкам.
А может Престоновские колышки бракованые и между ними не пять, а десять метров, надо перемерить:)
Но скорее руки поправить надо :)
Также подозреваю, что надо полностью переучиваться(правда так и не научившись), чтоб левая рука больше учавствовала(которая комель держит).

Отредактировано Sim (2016-07-04 20:35:07)

0

364

Sim написал(а):

А может Престоновские колышки бракованые и между ними не пять, а десять метров, надо перемерить:)

Я как начал использовать престоновсие колышки сразу дистанции ловли поубавились - там где было 49 метров (по оборотам) стало 42))))
Раньше думал что свободно бросаю на 60 метров))))
Сейчас понял что могу бросить и на 60 м, конечно, но не свободно))))

+1

365

Sim написал(а):

Также подозреваю, что надо полностью переучиваться(правда так и не научившись), чтоб левая рука больше учавствовала(которая комель держит).

Очень легко переучиться помог большой спомб. Иногда, если плотно кукурузки навалишь, так приложишься, что чувствуешь даже как ручка удилища в районе катушкодержателя гнуться начинает  :confused:  Очень сильно помогает тренировать технику заброса, рекомендую! :)
Сейчас после карповых рыбалок на фидерных рыбалках засылаю кормушки за горизонт :)

0

366

Sim
есть ньюанс-) а именно стоимость удилища-поэтому до горизонта мне далеко-))), 60 м-)))
зы если что имею спомб в трех размерах-)))

Отредактировано HIMIK (2016-10-04 10:11:51)

0

367

HIMIK написал(а):

Sim
есть ньюанс-) а именно стоимость удилища-поэтому до горизонта мне далеко-))), 60 м-)))
зы если что имею спомб в трех размерах-)))

В этом году на Вилейке максимально ловил на 58-59 метрах. На ММ дистанции в основном - 50-55 метров. И это все с фидером 3,3 метров :)
P.s. дистанция по колышкам

0

368

San4ello
сидя-)?

0

369

HIMIK про горизон шутка, кидаю слабо. Но относительно того как кидал до спомба и после небо и земля. Огромная тяжелая штука с зерновыми дает возможность прочувствовать удилище и учиться кидать не силовым методом, а плавно загружая палку.
П.С. на первых рыбалках с удилищем Салмо 3,9/100 страшно было 80 гр. бросать. На последней на 35 метров без проблем кидал вегас ривер 120гр+тяжелый речной корм.(поленился доставать рампейдж). Кидал и 130гр железо пару раз без проблем, но место с зацепами было.

0

370

San4ello
Что за удилище?
Помню зимой кидал Бистмастером 3,3, так в снег не всегда видел где грузик приземляется :) Мне кажется, что самое кидучее из моих удилищ, давно не расчехлях, надо обновить воспомининия:)

Отредактировано Sim (2016-10-04 11:19:29)

0

371

HIMIK написал(а):

San4ello
сидя-)?

И сидя, и стоя. Стоя бывает забрасываю, когда на ММ беру вместо делюкса маленький и низкий стульчик.

0

372

Sim написал(а):

San4ello
Что за удилище?

Garbolino G-Max 3,3 + плетня Daiwa Tournament 0.08мм + престоновская пуля 30-40гр

0

373

HIMIK
С твоим то ростом можно кидать дальше, чем за горизонт))

0

374

San4ello
не знаю-) на таких дистанциях мне и 3,9 тяжело работать-) разговор про сидя-). В режиме забросил-вымотал 60 м предел-) обычно меньше 50 и то устаешь сильно-). Как то по весне ловил и дальше-но был ураганный ветер в спину-).

зы а если ловить 120+, да еще темпануть то уууууууу-)). Буду учиться с 4,2-). Для меня комфортная дистанция 50 оборотов 5000 ника это  около 35 м-)

не люблю бросать стоя-это неудобно-)))) а сидя рост не сильно влияет-)

я писал выше, дальность заброса у меня ограничивает стоимость удилищ-) можно бросать дальше, но риск поломки возрастает очень сильно-). 35 м (50 оборотов) -это отличная дистанция на самом деле-), при ловле на 80 оборотах уже дискомфорт, а больше-нужно вставать+ безветрие или попутный ветер- у меня так-)

Отредактировано HIMIK (2016-10-04 11:41:01)

0

375

HIMIK
Если бояться забрасывать и грузить удилище, то конечно не полетит))

0

376

San4ello
фаером 3,9м до 110, я уверенно бросаю 40 м кормушкой 120+корм. Если я встану поставлю оптимальную кормушку, то брошу и 70м-) но это же не означает, что мне по кайфу ловить на 70 м-), оптимальная дистанция 35 м-) на ней нет никакого напряга, можно попадать и ловить в темпе-). У меня нет скоростных катушек ловить на средние веса на дальняке-)

0

377

San4ello написал(а):

Garbolino G-Max 3,3 + плетня Daiwa Tournament 0.08мм + престоновская пуля 30-40гр

Данным удилищем, с тонкой плетёнкой, сидя на 50м без проблем. Именно не "возможно", а именно "без проблем". :cool:

0

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ловля мирной рыбы фидером » Техника фидерного заброса