Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik

Прикормка Vabik

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Пользователь Kirillman за хамство покинул нас на недельку.

Для всех остальных - здесь отчеты о работе прикормки, критика, общение с разработчиками/производителями. Одним словом - конструктив.

Переходы на личности, а также на другие брэнды в независимости от страны производства будут караться временной блокировкой, при рецидиве - удалением. Последнее китайское.

+16

152

БИВ написал(а):

много где такая ситуация. ..тем более не понятен выбор корма)))) если хотели избавиться от мелочи..зачем сыпать активный..мелкофракционный корм?)))не вижу логики в вашем ответе.

Отредактировано БИВ (2017-06-10 23:09:36)

Задача такого корма быстро распостраниться и собрать все в округе, а что бы крупная рыбка не ушла, Сергей правильно говорит, нужно укрупнятся за счет добавок. От себя добавлю, за частую, при такой компоновке нужно и с насадкой что то делать, т.к. мелоч первая прилетит на такой корм и мелкой насадке будет алис. По этой причине я и использую ежика на волосяном монтаже. А кормить просто крупнофракционкой есть смысл на длительных сессиях, иначе можно вообще остаться без улова, по той причине, что капризный лещ за частую с начала пылесосит взвесь из мелких частиц над прикормкой, а уж потом распробовавшись начинает поедать сам прикорм. По этой причине, я и перешел на вабика, как дешевую альтернативу голды, где размер частиц минимален, ну и плюс способность ее напитываться всем. Не знаю как на море, а у нас на р.Мухавец, лещ иногда лучше ловится именно на активные корма и это не линь, который ждет когда мелоч наестся, когда он приплывает, мелоч перестает клевать.

Кстати, спасибо Алексею за лещевого вабика, все как обещал, передал в Брест)))

0

153

Приветствую всех!!! Был вчера вечером до 1.00 в районе суворовского моста, г.Брест, р. Мухавец, клёв был очень слабый, но рыбка на точке стояла плотно. Одного лещика выдурил у реки, 1300, остальное клевало мелочь. Лещик клюнул после захода солнца, далее ставил ежа - надоело тягать мелочь, еж не выстрелил, но потяжки были. Решил проверить в конце, кто такой смелый ежа совкает и поставил опарика пинку красного и обычного, через 10 минут в садок нырнул этот проказник - 300 гр. подлещ. Было моею ошибкой ловить на ежа, стоял стеной мелкий подлещик, если бы продолжал ловить на 0.1 леску и 50922 крюк #12 на двух опарей, а именно это все в купе приносило хоть какие то поклевки, возможно бы надербанил рыбки, но надежда на хотя бы такого же свыше кило лещика не дала мне это сделать. Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... По итогу, все списал на массовый вылет поденки, это черный мотылек такой, рыба им в доволь наедается и на другое не клюёт, они летали роем. Ещё Л.П. Сабанеев писал - когда идёт массовый вылет поденки, ловить рыбу кроме этой насадки ни на что не стоит, ее вылет для многих рыболовов означал безклевие, т.к. наловить поденку в нужном количестве мало у кого получалось. (Это по памяти писал, в оригинале может другими словами)
По скольку рыбка стояла на точке, об этом свидетельствовали потяжки и задевание за основную леску, делаю вывод что прикормка и манипуляции с аттрактантом были подобраны верно, т.е. все как надо, остальное зависило от настроения самой рыбы. НХНЧ всем!
http://s4.uploads.ru/t/TYKwp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wU36a.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0wvzu.jpg

Отредактировано Sc0rp (2017-06-15 13:07:35)

+3

154

Сейчас смотрел сообщения людей у нас в рыболовной группе по Бресту https://vk.com/fishing_brest лещ и подлещ почти ни у кого не клевал, я еще не плохо отловился  :crazy: Видимо Алексей все доработал!

Отредактировано Sc0rp (2017-06-15 13:55:59)

0

155

Sc0rp 
Сейчас смотрел сообщения людей у нас в рыболовной группе по Бресту https://vk.com/fishing_brest лещ и подлещ почти ни у кого не клевал, я еще не плохо отловился    

Всегда улыбали злорадные люди! Сам после хоть-какого улова пытаюсь найти того кто отловился хуже ))))

Отредактировано Koc (2017-06-15 15:04:50)

0

156

А меня всегда улыбала объективность фразы "ни у кого не клевало а у меня ппц". Это стопроцентное подтверждение работы прикормки!!!
Один более менее толковый фидерист среди дубинщиков всегда останется с уловом, потому как у него больше средств и возможностей повлиять на ситуацию. И прикормка среди этих средств занимает последнее место...
ИМХО

+3

157

Koc написал(а):

Sc0rp 
Сейчас смотрел сообщения людей у нас в рыболовной группе по Бресту https://vk.com/fishing_brest лещ и подлещ почти ни у кого не клевал, я еще не плохо отловился    

Всегда улыбали злорадные люди! Сам после хоть-какого улова пытаюсь найти того кто отловился хуже ))))

Отредактировано Koc (Вчера 15:04:50)

Я не зларадствовал o.O  просто сделал вывод по итогам рыбалки и сообщениям в группе, для того что бы удостоверится, что все верно, не более того! :flag:
Следующий раз буду учитывать тот факт, что могут не так понять, буду писать подробнее :idea:
Сравнить результаты с соседями, тогда, мне не удалось, т.к. все жаловались на бесклевие и места на которые сложно попасть были полностью свободны, ни одной души. По этому пришлось искать результаты в группе, для того что бы подробнее прояснить ситуацию на водоеме.

Отредактировано Sc0rp (2017-06-16 10:22:10)

0

158

Sc0rp написал(а):

Я не зларадствовал   просто сделал вывод по итогам рыбалки и сообщениям в группе, для того что бы удостоверится, что все верно, не более того!
Следующий раз буду учитывать тот факт, что могут не так понять, буду писать подробнее
Сравнить результаты с соседями, тогда, мне не удалось, т.к. все жаловались на бесклевие и места на которые сложно попасть были полностью свободны, ни одной души. По этому пришлось искать результаты в группе, для того что бы подробнее прояснить ситуацию на водоеме.

Отредактировано Sc0rp (Сегодня 10:22:10)

Да я без негатива!

НХНЧ

0

159

Кто-то сравнивал эту прикормку с песок (земля)+Мотыль или горох+мотыли(замороженный)?
Какие результаты?...

0

160

Всем привет, наконец то я выспался... С вечера и до 10 утра был в районе теплохода Гродно, г.Брест, р.Мухавец, на русле реки. Лещ стоял на точке, но клевал очень капризно. В итоге ключ к лещевому клеву был подобран. 4-5 свежих мотылей, с 1 опарышем на конце, крючки на этот раз работали только длинноцевьевые 50921 #12 и к сожалению закончились утром, на другие крючки так не засекалась рыба, из дипов себя показал Greedy fish яблоко, при замесе прикормки 30 гр добавил с водой, порционно подливать пробовал и вишню, но эффекта сильного не заметил, поэтому остановился на яблочном ликвиде. Прикормка была vabik лешч, по 1/3 кормушки разваренный в пюре горох подавал порционно. Ночью клёва не было, все вечером и с утра, с рассвета, до часов 9.00. Забыл добавить, леску брал ту к которой надеялся, что не вернусь, 0,1 мм! Вываживать на ней нервозно, когда дно захламлено, но на более толстые не было поклевок, пару подлещиков сошли в подводном буреломе. Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки. Глубина ловли 6 м. дистанция 40м и 80 м, в основном все с 40м.
Получилось заснять, как лещика паркую, позже выложу на канале. Забыл написать, вес улова 5.900 гр.
Подведя итог, скажу, 2я рыбалка с прикормкой Vabik лешч, показала неплохие результаты на Брестском бесклевии в сочетании с Greedy fish ликвидом яблоко, в который диповал насадки и время от времени подливал в кормушку.
http://sl.uploads.im/t/X7pTr.jpg
Вот такую бы фотку подлеща на пачке Vabik 8-) 
http://sk.uploads.im/t/A2pTK.jpg

Отредактировано Sc0rp (2017-06-22 11:44:09)

0

161

В пятницу и субботу ездили с тестем на Осиповичское водохранилище. Я в том числе с целью испытать новый Vabik Лещ. К сожалению, с лещём на этих выходных была беда...
Кормил 2 точки и ловил, для эксперимента, на 2 фидера. Одну кормил Vabik Лещ замешанную на медовой ароматике + печиво + животинка порционно. Вторую кормил проверенным составом. Лещ не пришёл ни на одну ни на вторую точку (у тестя та же беда) =) За 2-ое суток в улове 2 подлещика. Основная часть улова это карась (бонусом влетел один на 700 грамм) и мелкая густера. В субботу так вообще перешёл на карасиный (не вабик, т.к. карасёвого вабика с собой не было) состав и по карасю неплохо отловился. На двоих порядка 5-ти килограмм. Есть подозрение что леща прибило из-за погоды.

Пару слов про новый Vabik лещ. Ароматика действительно стала заметно сильнее. Лично мне показалось, что стало больше бисквита, но не уверен. А вообще при замесе на медовой ароматике всю рыбалку не покидало ощущение, что ловлю на медовый пряник =) В целом однозначно пока ничего сказать не могу, т.к. целевая рыба была не активна. Пачек для тестов было закуплено с запасом, т.ч. ещё парочка выездов точно будет.

Как-то так. Всем НХНЧ и добра =)

0

162

Veilor
Если уж от нечего делать и решил проверить прикормку, то это нужно делать как минимум на 1 дистанции с одинаковой подачей !!! а то, что ты делаешь на разных дистанциях- это вообще ниочем! Еще может на одну точку с живым компонентом, а в др без ?)

+1

163

Евгений_Bacardi написал(а):

Veilor
Если уж от нечего делать и решил проверить прикормку, то это нужно делать как минимум на 1 дистанции с одинаковой подачей !!! а то, что ты делаешь на разных дистанциях- это вообще ниочем! Еще может на одну точку с живым компонентом, а в др без ?)

Точки и были на одной бровке, т.е. дистанция плюс\минус одна и та же.. Животину подавал приблизительно в одинаковом объёме на обе точки. Частоту перезабросов тоже пытался выдерживайть одинаковую. Естественно, это не гарантирует полную чистоту эксперимента, но какие-то выводы сделать можно. Плюс эксперимент провожу сугубо для себя и за абсолютную истину его результаты не выдаю.
Поэтому прошу строго не судить =)

+4

164

Sc0rp написал(а):

Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки

Ой, что-то тут не то. Это очень активный компонент. Он просто плавает и к лещу ещё ни разу не имел прямого отношения. Особенно при глубине в 6м.

0

165

Николаенков Юрий написал(а):

Ой, что-то тут не то. Это очень активный компонент. Он просто плавает и к лещу ещё ни разу не имел прямого отношения. Особенно при глубине в 6м.

Стружка не гидрофобна и способна напитаться прикормкой и всем что в нее добавлено, по чутка разносит вкусоароматику успевшую напитать в себя в верхние слои воды. Пользуюсь не первый год ей у нас по лещу.
Там, где много плотвы, лучше ее не сыпать))).
Возможно это не она делает результат моих рыбалок, но уже вошло в привычку ее сыпать, верю просто в нее 8-)

0

166

Sc0rp
Может ты имеешь в виду Копру? А то стоимость маленькой пачки кокосовой стружки в магазине совместима со стоимостью килограмма Вабика.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-06-19 21:05:42)

0

167

Николаенков Юрий написал(а):

Sc0rp
Может ты имеешь в виду Копру? А то стоимость маленькой пачки кокосовой стружки в магазине совместима со стоимостью килограмма Вабика.

Отредактировано Николаенков Юрий (Вчера 21:05:42)

Нет, не копра, а именно стружка, но не магазинная сладкая... В магазине она действительно стоит дорого. У нас в еврике на варшавском шоссе продают в ларьке с сухофруктами 70 коп. за 100 гр вроде, буду дома сфотографирую, я ей в прошлом году затарился на 12 пачек)))). Переживал что пропадет дешевая, но она там еще есть. Думаю и у вас, что то подобное найти можно.

0

168

у нас на базаре кокосовую стружку продают на вес там где торгуют орехами и сухофруктами стоит относительно не дорого  ,добавляю в прикорм уже лет 10 если не больше , врятли что напитывает, но имеет свой сильный и приятный запах и придаёт  активности, тк сильно плавуча.......в любом случае подлещу нравится , проверено временем :cool:

0

169

arkadz написал(а):

у нас на базаре кокосовую стружку продают на вес там где торгуют орехами и сухофруктами стоит относительно не дорого  ,добавляю в прикорм уже лет 10 если не больше , врятли что напитывает, но имеет свой сильный и приятный запах и придаёт  активности, тк сильно плавуча.......в любом случае подлещу нравится , проверено временем

И сколько она стоит?

0

170

что то около 100 тыр старыми или чуть больше,  точно не помню ,купил кг . а они лёгкие объём получается большой и как добавка на долго хватает.

0

171

Стружка не гидрофобна и способна напитаться прикормкой и всем что в нее добавлено, по чутка разносит вкусоароматику успевшую напитать в себя в верхние слои воды. Пользуюсь не первый год ей у нас по лещу.
Там, где много плотвы, лучше ее не сыпать))).

Sc0rp, аккуратнее с терминами, или заглядывай в технические словари. Кокосовая стружка как раз именно гидрофобна, т.е. плохо смачивается водой, по степени смачиваемости примерно как молотая жареная конопля. Поэтому ее добавляют, когда хотят усилить активность прикормки, так как она является сильным разрыхлителем и быстро взрывает шары (вымывается из кормушки). Поскольку она очень плохо смачивается водой, то говорить о том, что она впитывает и разносит вкусоароматику прикормки не стоит, в данном случае как раз наоборот.
И еще - добавление такого рода активных компонентов скорее заставит рыбу подняться над дном, чем опуститься туда. Для ловли леща на таких больших глубинах да еще и на течении, пусть и не сильном, я бы ее вообще исключил из состава смеси, думаю, что просто ты ее добавил мизерное количество, которое никакую особую роль в общем объеме не сыграло и на механические свойства прикормки не повлияло. Абсолютно уверен, что и без добавления кокосовой стружки у тебя результат был бы точно такой же.
И еще - в отличие от твоих заявлений это хорошая добавка именно для ловли плотвы, которая любит активную прикормку. Лещ тоже не откажется, если под нос попадет, так как кокосовая стружка сладкая, а лещ, особенно в теплое время года, сладкое любит.
Пишу специально для того, чтобы посетители форума не воспринимали твои советы по поводу кокосовой стружки как аксиому, особенно на фоне достаточно неплохого улова. А то набахают кокосовой стружки приличное количество, так и деньги на ветер, и леща не увидят. На приличном течении я бы ее вообще поостерегся добавлять - быстро вымоет из кормушки и сдует.

Отредактировано водолей (2017-06-21 01:03:52)

+17

172

Виктор , этот человек был на нескольких  соревах  - дальше сидел продавцом в магазине, сейчас продвигает Greedy fish , как в общем и здесь идёт скрытая реклама этого продукта ( цитата -  Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... )   а высказывание ( цитата -  Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки.) это шедевр :D  не бери в голову, хотя конечно жаль людей которые будут так учится ставить на точку леща :)
Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?
Если я что то написал не то, можешь меня забанить здесь навечно.

+2

173

Эбис написал(а):

Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?.

Да ладно успокойся. Уже накипело по поводу этого писаки много у кого :D, так а Юра здесь причём?
Этот спициалист пишет чего может и даёт псевдо подтверждёня ссылками из интернета и что? Меня это иногда даже забавит. Вроде как его уже давно здесь никто не воспринимает серьёзно,  он скорее как игрушка от скуки на форуме.
При этом ни кто не ущемляет на форуме ничьи права. Ну если человек так видит свою и окружающую реальность, то что теперь делать?
И дело не в деньгах. Дело скорее в демократии, где каждый ущербный может свободно излагать все что угодно. А такая возможность порой дороже денег.

+3

174

SavA
да 50922 ни разу не крючки с длинным цевьем-), но человека штырит от сока из злаков-)))

0

175

Эбис написал(а):

Виктор , этот человек был на нескольких  соревах  - дальше сидел продавцом в магазине, сейчас продвигает Greedy fish , как в общем и здесь идёт скрытая реклама этого продукта ( цитата -  Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... )   а высказывание ( цитата -  Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки.) это шедевр   не бери в голову, хотя конечно жаль людей которые будут так учится ставить на точку леща 
Юре Лисовскому - от меня   , Очень жаль что уважаемый сайт превращается неизвестно во что, неужели деньги правят миром?

Нужно было выиграть нас на кубке Бреста тогда,  зачем нам первое место  отдали? Или это зависть?
А что сделали вы с кучей соревнований за плечами? И о каких деньгах речь,  когда вкладывается в производство и рекламу? А форум,  наоборот хоть оживился, от вашего постоянного  присутствия здесь такого  не было... Деньги не правят миром,  но это кровеносная система мира, сегодня не стоит быть наивным.  Чем популярнее форум,  чем живее,  тем больше выдаёт запросов в поисковых системах,  а это одинаково хорошо всем кто здесь представил продукцию и самому магазину  Юры.

Предлагаю создать отдельную ветку на форуме, дабы не засорять не нужными сообщениями ветки о белорусской продукции. Если для вас это вообще хоть что то значит...

0

176

HIMIK написал(а):

SavA
да 50922 ни разу не крючки с длинным цевьем-), но человека штырит от сока из злаков-)))

Да Pin Hook "длинноцевьевыми", назвать трудно)...  может все-таки 50921 Penny Hook???

0

177

Владислав написал(а):

Да Pin Hook "длинноцевьевыми", назвать трудно)...  может все-таки 50921 Penny Hook???

Извиняюсь,  это действительно 50921 были пени хук, уже исправил. Спасибо за подсказку!

Отредактировано Sc0rp (2017-06-22 11:45:10)

0

178

Какой аромат запах у Vabik Carp ?

0

179

Sc0rp написал(а):

А форум,  наоборот хоть оживился, от вашего постоянного  присутствия здесь такого  не было...

OMG :рукалицо: неужели вы считаете, и это своей заслугой  :canthearyou:

+1

180

Sc0rp написал(а):

Эбис написал(а):

Виктор , этот человек был на нескольких  соревах  - дальше сидел продавцом в магазине, сейчас продвигает Greedy fish , как в общем и здесь идёт скрытая реклама этого продукта ( цитата -  Основа была Vabik лешч, активизировало подлеща ликвид яблоко и вишня Greedy Fish, в их же и диповал насадку и порционно подавал по пару кормушек, без дипования поклевок вовсе не было... )   а высказывание ( цитата -  Рыбка стояла в пол воды, получалось спустить ее на точку добавлением кокосовой стружки при замесе прикормки.) это шедевр   не бери в голову, хотя конечно жаль людей которые будут так учится ставить на точку леща

Нужно было выиграть нас на кубке Бреста тогда,  зачем нам первое место  отдали? Или это зависть?
А что сделали вы с кучей соревнований за плечами? И о каких деньгах речь,  когда вкладывается в производство и рекламу? А форум,  наоборот хоть оживился, от вашего постоянного  присутствия здесь такого  не было... Деньги не правят миром,  но это кровеносная система мира, сегодня не стоит быть наивным.  Чем популярнее форум,  чем живее,  тем больше выдаёт запросов в поисковых системах,  а это одинаково хорошо всем кто здесь представил продукцию и самому магазину  Юры.

Предлагаю создать отдельную ветку на форуме, дабы не засорять не нужными сообщениями ветки о белорусской продукции. Если для вас это вообще хоть что то значит...

Подпись автора

><((((є>                                 ><((((є>      ><((((є>
        ><((((є>          ><((((є>            ><((((є>

Я не собираюсь обсуждать с тобой кто,что и зачем. Здесь про вабик , а не про добавку чудотворную.

0

Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка Vabik